algam Lighting SPECTRUM80GREEN - Lasersystem, 80 MW Grün
Item number: ALGAM563899
Hire purchase from EUR5.50 / month
Other operations times possible
99.00
Available from stock Aschheim
Delivery time: 1-3 business days
1 available
algam Lighting SPECTRUM80GREEN
Lasersystem, 80 MW Grün
Der Spectrum 80 GREEN verfügt über einen 80mW-Laser für erstaunlich effektive einfarbige Effekte in dieser Kategorie. Ideal für DJs oder mobile Diskotheken, ermöglicht der Spectrum 80 GREEN dank seiner grünen Lichtquelle mehrere Effekte, um die Tanzfläche bei Hochzeiten, privaten Partys usw. zu beleben. Der Spectrum 80 GREEN ist einfach zu bedienen und bietet nicht weniger als 128 interne Programme (Tunneleffekte, Wellen, geometrische Muster, Grafiken...) für den automatischen oder musikgesteuerten Betrieb.
Technische Eigenschaften:
  • 1 x 80mW/520nm grüner Laser
  • Laser der Klasse 3B mit Sicherheitsschlüssel und Verriegelungsstecker
  • Entspricht der europäischen Norm EN60825-1:2014
  • Spiegelmotoren: Schrittmotor
  • Anzahl der internen Programme: 128
  • Modi: Auto, musikgesteuert und DMX
  • Anzahl der DMX-Kanäle: 11
  • DMX-Eingang/-Ausgang: XLR 3-polig
  • Rahmen: Stahl
  • Kühlsystem: Lüfter
  • Versorgungsspannung: 100-240V, 50/60Hz
  • Leistungsaufnahme: 40W
  • Gewicht und Abmessungen: 1,7kg, 200 x 260 x 150mm