LD Systems SAT 62 A G2 - 6,5" aktiv schwarz
Artikel-Nummer: AHLDSAT62AG2
Weitere Laufzeiten möglich
UVP: 266,00 2
217,90
B-Stock verfügbar ab 196,11
Ab Lager Aschheim lieferbar
Lieferzeit: 1-3 Werktage
1 sofort verfügbar , weitere Artikel ab Zentrallager lieferbar
Weitere Laufzeiten möglich
LD Systems SAT 62 A G2 - 6,5" Installationslautsprecher aktiv schwarz
Das Bassreflex-Design ist mit einem 6,5" Custom-Woofer und einer 1“ Seidenkalotte mit Waveguide bestückt, die von einer Class AB-Endstufe mit 50 W RMS-Leistung und Überstromschutz angesteuert werden. Eine XLR-Klinken-Combobuchse dient als Eingang, eine XLR-Buchse erlaubt das Durchschleifen des Signals. Die Wiedergabe ist über den gesamten Frequenzbereich von 55 Hz - 20 kHz ausgewogen und dynamisch und erreicht einen maximalen Schalldruck von 108 dB. Der SAT62AG2 ist mit einem schaltbaren Stromspar-Modus ausgestattet, der automatisch auf Standby schaltet, wenn 3 Minuten lang kein Signal anliegt.
Das 12mm starke MDF-Gehäuse mit widerstandsfähigem Strukturlack ist in schwarz und weiß erhältlich und mit M6-Flugpunkten ausgestattet. Ein mitgelieferter Montagebügel bietet weitere Befestigungsmöglichkeiten, als Zubehör wird ein Universal- Gelenkhalter angeboten.
Technische Daten:
  • Produktart: Installationslautsprecher
  • Typ: Wandlautsprecher
  • Größe Tieftöner: 6,5 "
  • Größe Tieftöner: 165 mm
  • Magnet Tieftöner: Ferrit
  • Marke Tieftöner: Custom Made
  • Größe HF Treiber: 1 "
  • Größe HF Treiber: 25 mm
  • Magnet HF Treiber: Ferrit
  • Marke HF Treiber: Custom Made
  • Verstärker (A): Class A/B
  • Abstrahlwinkel (H x V): 60 x 60
  • Leistung (RMS): 50 W
  • Frequenzgang: 55 - 20000 Hz
  • Max. SPL: 108 dB
  • Schutzschaltungen: HF Treiber, Überstrom
  • Bedienelemente: Lautstärkeregler, Netzschalter (On/Off), schaltbarer Auto-Power Modus
  • Anzeigeelemente: Power
  • Line-Eingangsanschlüsse: 6,3 mm Klinke, XLR
  • Line-Ausgangsanschlüsse: XLR
  • Stromversorgung: Transformator
  • Betriebsspannung: 220 V AC - 240 V AC, 50 - 60 Hz
  • Gehäusematerial: 12 mm MDF
  • Gehäuseoberfläche: Strukturlack
  • Gehäusefarbe: schwarz
  • Gehäusebauart: Bassreflex
  • Breite: 200 mm
  • Höhe: 320 mm
  • Tiefe: 200 mm