Omnitronic Set UHF-301 Empfänger + Sender 823-832/863-865 MHz
Artikel-Nummer: 20001061
Weitere Laufzeiten möglich
UVP: 177,31 2
149,00
Ab ZentralLager lieferbar
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Weitere Laufzeiten möglich
Set bestehend aus:
  • 1x OMNITRONIC UHF-301 1-Kanal-Funkmikrofonsystem 823-832/863-865MHz
  • 1x OMNITRONIC UHF-300 Taschensender 823-832/863-865MHz
Features:
OMNITRONIC UHF-301 1-Kanal-Funkmikrofonsystem 823-832/863-865MHz
1-Kanal-Mikrofonanlage in UHF-PLL-Technik
  • 1-Kanal-Multifrequenz-Empfangseinheit und Handmikrofon in UHF-PLL-Technik
  • 93 Preset-Kanäle in 10 Kanalgruppen
  • LEDs für Träger- und Audiosignal
  • Abnehmbare BNC-Antenne
  • Reichweite von bis zu 60m bei Sichtweite
  • UHF 823 - 832 MHz Anmelde- und gebührenfrei in großen Teilen Europas
  • UHF 863 - 865 MHz Anmelde- und gebührenfrei in Europa
  • LCD Display
  • Empfänger
  • (19") 48,3 cm Rackeinbau möglich 1 HE
  • Tischpultgehäuse
  • Mikrofon
  • Richtcharakteristik: Niere
  • LCD Display
  • Ladezustandsanzeige
OMNITRONIC UHF-300 Taschensender 823-832/863-865MHz
  • Taschensender für Empfänger aus der UHF-300-Serie
  • Gain-Pegel 4-stufig einstellbar
  • Ladezustandsanzeige
Technische Eigenschaften:
  • Gewicht: 1,94 kg
  • Typ: Drahtlos-Komplettset
  • Reichweite: Bis zu 60m bei Sichtweite
  • Frequenzband: UHF 823 - 832 MHz; UHF 863 - 865 MHz
  • Frequenzstabilität: ± 0,001 %
  • Modulation: FM; PLL-Technologie
  • Frequenzwahl: 93 Frequenzen schaltbar
  • Displaytyp: LCD Display
  • Display: Kanal , Frequenz , Gruppe
  • Gewicht: 1,51 kg
  • Empfänger
  • Stromversorgung: 100-240 V AC, 50/60 Hz 12V DC 350 mA
  • Gesamtanschlusswert: 4 W
  • Anzahl der Kanäle: 1
  • Frequenzbereich: 50 - 18,000 Hz
  • Geräuschspannungsabstand: >80 dB
  • Klirrfaktor: <0,5 % bei 1 kHz
  • Steuerelemente: Netzschalter, Lautstärkeregler, Encoder
  • Material: Metall
  • Gehäusebauform: Tischpultgehäuse (19") 48,3 cm Rackeinbau möglich 1 HE
  • Maße: Breite: 20,5 cm Tiefe: 24,5 cm Höhe: 4,8 cm
  • Mikrofon
  • Typ: Handsender
  • Stromversorgung: 3V DC
  • Stromanschluss: Batterie/Akku
  • Kapseltyp: Dynamisch
  • Richtcharakteristik: Niere
  • Batterie: 2 x Mignon (AA) (nicht im Lieferumfang)
  • RF-Ausgangsleistung: 10 mW
  • Displaytyp: LCD Display
  • Display: Frequenz , Ladezustandsanzeige
  • Schalter: Ein/Aus-Schalter
  • Material: Kunststoff
  • Maße: Länge: 25 cm Durchmesser: Ø 5,2 cm
  • Gewicht: 0,23 kg
  • Typ: Taschensender
  • Stromversorgung: 3V DC
  • RF-Ausgangsleistung: 10 mW