OMNITRONIC Set UHF-302 Empfänger + Headset + 2x Sender 823-832/863-865 MHz
Artikel-Nummer: 20001062
Weitere Laufzeiten möglich
UVP: 339,15 2
285,00
aktuell nicht lieferbar.
Weitere Laufzeiten möglich
Set bestehend aus:
  • 1x OMNITRONIC UHF-302 2-Kanal-Funkmikrofonsystem 823-832/863-865MHz
  • 1x OMNITRONIC UHF-300 Kopfbügelmikrofon schwarz
  • 1x OMNITRONIC UHF-300 Taschensender 823-832/863-865MHz
Features:
OMNITRONIC UHF-302 2-Kanal-Funkmikrofonsystem 823-832/863-865MHz
2-Kanal-Mikrofonanlage in UHF-PLL-Technik
  • 2-Kanal-Multifrequenz-Empfangseinheit und 2 Handmikrofone in UHF-PLL-Technik
  • 93 Preset-Kanäle in 10 Kanalgruppen
  • LEDs für Träger- und Audiosignal
  • 2 separate Kanäle mit Lautstärkeregler
  • Sym. XLR-Ausgang pro Kanal
  • Abnehmbare BNC-Antennen
  • Reichweite von bis zu 60m bei Sichtweite
  • UHF 823 - 832 MHz Anmelde- und gebührenfrei in großen Teilen Europas
  • UHF 863 - 865 MHz Anmelde- und gebührenfrei in Europa
  • Empfänger
  • (19") 48,3 cm Rackeinbau möglich 1 HE
  • LCD Display
  • Tischpultgehäuse
  • Mikrofon
  • Richtcharakteristik: Niere
  • LCD Display
  • Ladezustandsanzeige
OMNITRONIC UHF-300 Kopfbügelmikrofon schwarz
  • Kopfbügelmikrofon für den UHF-300 Taschensender
  • Geringes Gewicht
  • Mit Schwanenhals-Mikrofonarm zum exakten Positionieren der Mikrofonkapsel
  • Richtcharakteristik: Niere
  • Für Anwendungsgebiete wie zum Beispiel: Clubs/Tanzschulen; Sportzentren/Fitnessstudios
OMNITRONIC UHF-300 Taschensender 823-832/863-865MHz
  • Taschensender für Empfänger aus der UHF-300-Serie
  • Gain-Pegel 4-stufig einstellbar
  • Ladezustandsanzeige
Technische Eigenschaften:
  • Gewicht: 3,22 kg
  • Typ: Drahtlos-Komplettset
  • Schutzart: IP20
  • Reichweite: Bis zu 60m bei Sichtweite
  • Frequenzband: UHF 823 - 832 MHz; UHF 863 - 865 MHz
  • Frequenzstabilität: ±
  • Modulation: FM; PLL-Technologie
  • Frequenzwahl: 93 Frequenzen schaltbar
  • Gewicht: 2,30 kg
  • Empfänger
  • Stromversorgung: 100-240 V AC, 50/60 Hz 14V DC 350 mA
  • Gesamtanschlusswert: 4 W
  • Anzahl der Kanäle: 2
  • Frequenzbereich: 50 - 18,000 Hz
  • Geräuschspannungsabstand: >80 dB
  • Klirrfaktor: <0,5 % bei 1 kHz
  • Displaytyp: LCD Display
  • Display: Kanal , Frequenz , Gruppe
  • Steuerelemente: Netzschalter, Lautstärkeregler, Encoder
  • Material: Metall
  • Gehäusebauform: Tischpultgehäuse (19") 48,3 cm Rackeinbau möglich 1 HE
  • Maße: Breite: 41 cm Tiefe: 23,5 cm Höhe: 4,7 cm
  • Mikrofon
  • Typ: Handsender
  • Stromversorgung: 3V DC
  • Stromanschluss: Batterie/Akku
  • Kapseltyp: Dynamisch
  • Batterie: 2 x Mignon (AA) (nicht im Lieferumfang)
  • RF-Ausgangsleistung: 10 mW
  • Displaytyp: LCD Display
  • Display: Frequenz , Ladezustandsanzeige
  • Schalter: Ein/Aus-Schalter
  • Material: Kunststoff
  • Maße: Länge: 25 cm Durchmesser: Ø 5,2 cm
  • Gewicht: 0,23 kg
  • Typ: Kopfbügelmikrofon
  • Stromversorgung: 1,5-10V DC
  • Stromanschluss: Stromeinspeisung über Mini-XLR (W) 3-pol
  • Kabellänge: 1,00 m
  • Kapseltyp: Kondensator
  • Frequenzbereich: 20 - 20000 Hz
  • Empfindlichkeit: -53 dB
  • Impedanz: 680 Ohm
  • Steckertyp: Mini-XLR (W) 3-pol
  • Material: Metall
  • Farbe: Schwarz
  • Gewicht: 0,03 kg
  • Typ: Taschensender
  • Stromversorgung: 3V DC
  • RF-Ausgangsleistung: 10 mW