DuraTruss DT44/3-050 Schwarz - 4-Punkt-Traverse 50cm
Artikel-Nummer: 1724200090
Weitere Laufzeiten möglich
364,90
Ab ZentralLager lieferbar
Lieferzeit: 5-6 Werktage
Weitere Laufzeiten möglich
Das DT44/3 System ist ein 4-Punkt-Traversensystem, das mit konischen Verbindern, Bolzen und Sicherungsstiften verbunden wird. Dieses Schnellkupplungssystem schließt kraftschlüssig mit dem Gurtrohr und ermöglicht einen schnellen Aufbau bei häufigen Auf- und Abbauarbeiten. Die Hauptrohre bestehen aus 50 mm Aluminiumrohr mit einer Wandstärke von 3 mm und verleihen diesem System ein hervorragendes Verhältnis von Festigkeit zu Gewicht. Die Streben haben einen Durchmesser von 25 mm bei einer Wandstärke von 3 mm. Jedes Traversenstück enthält alle notwendigen konischen Verbinder, Stahlstifte und Sicherheitsclips.
Stärken des Traversensystems:
  • Hochwertige Aluminiumrohre mit 50mm Durchmesser
  • Einfache Installation
  • Geringes Gewicht
  • Platzsparender Transport
  • Für Messebau und Veranstaltungstechnik
Technische Eigenschaften:
Leistungsbeschreibung:
  • Hauptrohr: 50 x 3 mm
  • Streben: 25 x 3mm
  • Legierung: EN-AW 6082 T6 (AlMgSi1)
  • Gefertigt nach DIN 4112, DIN 4113-1
  • Kupplungssystem: Koncial-Verbinder mit Bolzen und Sicherungsstift
Abmessungen und Gewicht:
  • Länge: 500 mm (ohne Stecker)
  • Breite: 400 mm
  • Höhe: 400 mm