NEUTRIK NC10MD-LX-B - 8 + 2-poliger Einbaustecker, male
Item number: NC10MDLXB
Hire purchase from EUR1.02 / month
Other operations times possible
Retail Price: 24.51 2
18.49
Tiered pricing
QuantityPrice
1 Pcs. 18.49
5 Pcs. 18.31
10 Pcs. 18.12
25 Pcs. 17.94
no confirmed Date
Delivery time: 1-3 weeks
8 + 2-poliger Einbaustecker, schwarz-verchromtes Standard D Metallgehäuse, duplex Massekontakt
Features:
  • Für Datenübertragung geeignet – CAT 5e Leistung mit bis zu 16 A und 50 V Stromversorgung – übertrifft PoE+ Leistung
  • Extrem robust im Vergleich zu RJ45 Steckverbindern
  • Metallgehäuse bietet beste Rundumschirmung gegen hochfrequente und elektromagnetische Störungen
  • Installationskompatibilität durch Standard D Gehäuse
  • Duplex Massekontakt für beste Kontaktintegrität zwischen Einbaubuchse und Kabelstecker
Technische Eigenschaften:
  • Artikelnummer: NC10MD-LX-B
  • Typ: Einbaustecker
  • Verbindungstyp: XLR
  • Geschlecht: male
Elektrisch
  • Durchgangswiderstand: ≤ 3 mΩ
  • Durchschlagsfestigkeit: 1 kV DC
  • Isolationswiderstand: > 10 GΩ (initial); 0,1 GΩ (nach Feuchtetest)
  • Anzahl elektrischer Kontakte: 8x Daten, 2x Power
  • Nennstrom pro Kontakt: 16 A (Power-Kontakte): 3 A (Daten-Kontakte)
  • Nennspannung: < 50 V
  • Transmission performance: CAT 5e
  • Kabelschirm - Gehäuseverbindung: wählbar
Mechanische Daten
  • Einsteckkraft: ≤ 20 N
  • Einsteckkraft: ≤ 20 N
  • Lebensdauer: > 1000 Steckzyklen
  • Leiterquerschnitt: 2,5 mm²/AWG 14 (Power-Kontakte): 1,0 mm²/AWG 18 (Daten-Kontakte)
Material
  • Kontaktbeschichtung: 0,2 µm Au Hartlegierung über 2 µm Ni
  • Kontakte: Messing (CuZn39Pb3)
  • Einsatz: PA66
  • Verriegelungselement: Stahl Ck67
  • Gehäuse: Zink Druckguss (ZnAl4Cu1)
  • Gehäusebeschichtung: Schwarzchrom
Umwelt
  • Entflammbarkeit: UL 94 V-0
  • Schutzklasse: IP 40
  • Lötbarkeit: IEC 68-2-20 konform
  • Temperaturbereich: –30 bis +80 °C