OMNITRONIC UHF-302 2-Kanal-Funkmikrofonsystem, 823-832/863-865MHz
Item number: 13063302
Hire purchase from EUR9.88 / month
Other operations times possible
Retail Price: 213.01 2
177.90
Available from stock
Delivery time: 2-4 business days
2-Kanal-Mikrofonanlage in UHF-PLL-Technik
  • 2-Kanal-Multifrequenz-Empfangseinheit und 2 Handmikrofone in UHF-PLL-Technik
  • 93 Preset-Kanäle in 10 Kanalgruppen
  • Infrarotschnittstelle zur schnellen und fehlerfreien Übertragung des Kanals an Sender
  • LCD-Anzeige für Gruppe, Frequenz und Kanal
  • LED für Träger- und Audiosignal
  • 2 separate Kanäle mit Lautstärkeregler
  • Sym. XLR-Ausgang pro Kanal
  • Unsym. 6,3-mm-Klinkenausgang für Mischsignal
  • Klinkenkabel im Lieferumfang
  • Abnehmbare Antennen (BNC-Anschluss)
  • Inkl. Montagewinkel für 483-mm-Rackeinbau
  • Passender Taschensender kann separat bestellt werden
  • Anmelde- und gebührenfrei in großen Teilen der EU (bitte länderspezifisch prüfen)
Empfänger
  • Gehäusebauform: (19") 48,3 cm Rackeinbau möglich 1 HE
Mikrofon
  • Richtcharakteristik: Niere
  • Batterie: 2 x Mignon (AA) (nicht im Lieferumfang)
  • Stromanschluss: Batterie/Akku
  • Stummschaltung: Nein
technische Daten
  • System: Non-Diversity, 2 Kanäle
  • Empfangsfrequenzen: 93
  • RF-Ausgangsleistung: 10 mW
  • Modulationsverfahren: FM
  • Frequenzstabilität: 10 ppm
  • Empfindlichkeit: 6 dBµV
  • Geräuschspannungsabstand: >80 dB
  • Schwellenwert: <0,5 % bei 1 kHz
  • Audioausgänge:
  • Mic: 2 x XLR, sym.
  • Mix: 6,3-mm-Klinke, unsym.
  • Stromverbrauch: 130 mA
  • Frequenzbereich: 50 - 18,000 Hz
  • Frequenzband: UHF 823 - 832 MHz; UHF 863 - 865 MHz
  • Anzahl der Kanäle: 2
  • Reichweite: 60 m
  • Typ: Drahtlos Komplettset
  • Gewicht: 2,30 kg
Empfänger
  • Spannungsversorgung: 110-240 V AC, 50/60 Hz 14 V DC 350 mA
  • Gesamtanschlusswert: 4 W
  • Material: Metall
  • Breite: 41 cm
  • Höhe: 4,7 cm
  • Tiefe: 23,5 cm
Mikrofon
  • Spannungsversorgung: 3 V DC