LD Systems MEI 100 G2 BPR B 6 - Empfänger für LDMEI100G2 In-Ear Monitoring System Band 6
Item number: AHLDMEI100G2BPRB6
Hire purchase from EUR9.71 / month
Other operations times possible
Retail Price: 209.00 2
174.90
Currently not available
LD Systems MEI 100 G2 BPR B 6
Empfänger für LDMEI100G2 In-Ear Monitoring System Band 6
Das neue LD Systems MEI 100 G2 B 6 In-Ear Monitoring-System mit 96 UHF-Kanälen bietet eine überragende Klangqualität und einen großen Dynamikumfang im Band 655 – 679 MHz.
Für ein perfektes Monitoring für Live-Musiker, Schauspieler oder Sprecher lässt sich das System zwischen Mono- und Stereo-Modus umschalten. Ein integrierter Limiter sorgt für eine gleichmäßige, verzerrungsfreie Klangwiedergabe mit einem Frequenzgang von 80Hz – 15 kHz und zeichnet sich dabei durch seinen hohen Rauschabstand und niedrigen Klirrfaktor aus. Das LD MEI 100 G2 ermöglicht den Simultanbetrieb von bis zu 5 Systemen.
Technische Daten:
  • Produktart: In Ear Monitoring Zubehör
  • Typ: Empfänger
  • Funkfrequenzbereich: 655 - 679 MHz
  • Kanäle: 96 (8 Gruppen à 12 Kanäle)
  • Übertragungsverfahren: FM, stereo
  • Frequenzgang: 80 - 15000 Hz
  • Klirrfaktor (THD): 0,0025
  • Audio-Ausgänge: 3,5 mm Stereoklinke
  • Max. Audio-Ausgangspegel: 100 mW
  • Bedienelemente: Down, Set, Up, Volume
  • Anzeigeelemente: LC-Display, RF (LED)
  • Stromversorgung: 2 x 1,5 V AA
  • Betriebsdauer: > 10 Std.
  • Breite: 65 mm
  • Höhe: 95 mm
  • Tiefe: 25 mm