Item number: GEN8330AM-PACK
Hire purchase from EUR34.12 / month
Other operations times possible
Retail Price: 2,217.00 2
Available from stock
Delivery time: 2-4 business days
GENELEC 8330AM-PACK
Set aus zwei Studiomonitoren, Netzwerk-Interface, Messmikrofon, GLM-Software und Lautstärkeregler
Die hohe Auflösung und Transparenz garantieren ein entspanntes analytisches Hören.
Der passende Subwoofer für das Set ist der Genelec 7350.
Features:
  • Einmess-Funktion zur Verbesserung der Abhörbedingungen selbst in akustisch schwierigen Räumen
  • Über DSP-Filter lassen sich Raumeinflüsse wie Raummoden wirkungsvoll kompensieren
  • Analytisches, hochauflösendes Klangbild für sichere Entscheidungen beim Mischen und Abhören
  • Das Gehäuse aus Aluminium-Druckguss ist robust und resonanzarm
  • Die optimierte Schallführung ermöglicht eine ausgewogene Abstrahlung und eine breite Hörzone
  • Quellen wie Audio-Interfaces, Laptops, iPods oder Fernseher können direkt angeschlossen werden
Technische Eigenschaften:
  • Übertragungsbereich: 45 Hz – 23 kHz (-6 dB)
  • Linearer Frequenzgang: ± 1.5 dB (58 Hz – 20 kHz)
  • DSP Filter zur Raumanpassung (16 x vollparametrisch + 4 x Shelving)
  • Schalldruck: 104 dB SPL
  • Endstufenleistung (Class D): 2 x 50 W
  • Lautsprecher: 130 mm (5“) Tieftöner, 19 mm (3/4“) Metallkalotten-Hochtöner
  • Anschlüsse: 1 x XLR IN analog, 1 x XLR IN + 1 x XLR OUT AES/EBU, 2 x RJ 45 GLM-Network
  • Schaltnetzteil 100-240 V
  • Abmessungen: 285 x 189 x 178 mm (HxBxT), Höhe mit Iso-Pod 299 mm
  • Gewicht: 5,5 kg / Lautsprecher
Lieferumfang:
  • 2 x 8330A Monitor
  • 2 x Netzkabel 1,8 m
  • 2 x RJ45 Kabel 5 m
  • 2 x Bedienungsanleitung
  • 1 x Genelec 9310BM - Lautstärkeregler für das GLM2-Interface
  • 1 x Genelec GLM-Set - Set aus Messmikrofon, Netzwerk-Interface und Software
In general
Fullrange
Actively
5 inch