Laserworld PL-20.000RGB IP65 - 20.000mW
Item number: LWPL-20.000RGB-IP65
Hire purchase from EUR90.85 / month
Other operations times possible
Retail Price: 5,355.00 2
Available from stock
Delivery time: 2-4 business days
Spareparts
Zu den Vorteilen des Laserworld PL-20.000RGB IP65 Showlasers gehören:
  • eine sehr leistungsstarke und dennoch preisgünstige Lösung für anspruchsvolle Laseranwendungen
  • bestens geeignet für große Discotheken und mittelgroße Bühnen
  • brillante Farben mit schönem Farbverlauf
  • ideal für Beamshows über große Distanzen und einfache Grafikprojektionen
Der Laserworld PL-20.000RGB IP65 verfügt über einen Strahldurchmeser von ca. 6.5 mm und einer Strahldivergenz von nur ca. 1.0 mrad.
Die garantierte Ausgangsleistung beträgt 20'000 mW und individuelle Leistungen sind:6'000 mW / 638 nm (rot), 8'000 mW / 520 nm (grün), 8'000 mW / 450 nm (blau).
Die Scangeschwindigkeit liegt bei und der maximale Scanwinkel bei 50°.
+ Integrierte ShowNET inkl. kostenlose Lasershow-Software
Der Showlaser bietet zwei DMX-Modi:
ShowNET-Mainboard als Standard:
  • Eigene Inhalte erstellen, im Laser speichern und in verschiedenen Modi wiedergeben
  • Kostenlose Lasershow-Steuerungssoftware enthalten
Features:
  • 20'000 mW garantierte Leistung nach Optik
  • Grafik fähig -
  • Max. Scanwinkel 50°
  • Vollfarblaser mit analoger Modulation
  • Scharfe und intensive Strahlen - ca. 6.5 mm Strahldurchmesser und Divergenz von 1.0 mrad
  • IP65 wasserdichtes Gehäuse
  • Einfach durchschleifen: Strom, Netzwerk, Interlock, DMX und ILDA Signal
  • Showeditor Vollversion Softwarelizenz - Showeditor - upgradebar auf Showcontroller
  • Mehrere Betriebsmodi - Automatikmodus, DMX, ArtNet, LAN und ILDA
  • Inkl. wasserdichtem Kunststoff-Case
Technische Eigenschaften:
  • Garantierte Leistung am Austritt: 20'000 mW
  • Leistung Rot: 6'000 mW / 638 nm
  • Leistung Grün: 8'000 mW / 520 nm
  • Leistung Blau: 8'000 mW / 450 nm
  • Strahldaten*: ca. 6.5 mm / 1.0 mrad
  • Scanner: 40kpps @ 8° ILDA
  • Max. Scanwinkel: 50°
  • Laserquelle: Diode
  • Laserklasse: 4
  • Basismuster: Zum Download verfügbar
  • IP Schutzklasse: IP65
  • Stromversorgung: 85 V - 250 V / AC, 50/60 Hz
  • Stromverbrauch: 750 W
  • Maße: 440 x 312 x 225 mm (L x W x H)
  • Gewicht: 27 kg
In general
20000 mW