OMNITRONIC EPA-100BT Mischverstärker
Artikel-Nummer: 10007078
Weitere Laufzeiten möglich
UVP: 196,35 2
141,24
Ab ZentralLager lieferbar
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Weitere Laufzeiten möglich
Der 1 HE flache Stereo-Mischverstärker EPA-100BT in effizienter Class-D-Technologie eignet sich besonders für Festinstallationen in Restaurants, Fitnessstudios und im Einzelhandel, bei denen eine einfache Musiksteuerung erforderlich ist. Er stellt 2 x 50 Watt an 4 Ohm zur Verfügung und kann Musik von verschiedenen Quellen abspielen und regeln. Er verfügt über Anschlussmöglichkeiten für ein Mikrofon und eine Tonquelle mit Line-Pegel. Integriert sind außerdem ein Audioplayer mit USB-Anschluss und Speicherkartensteckplatz sowie ein Bluetooth-Empfänger für kabellosen Musikgenuss von Smartphones, Tablets oder jedem anderen Bluetooth-Gerät.
19"-Mischverstärker mit Audioplayer, Bluetooth und 2 x 50 Watt Leistung
  • 1 HE flacher Stereo-Mischverstärker mit 2 x 50 Watt Leistung
  • Zur einfachen Musiksteuerung zum Beispiel in Restaurants, Fitnessstudios und im Einzelhandel
  • Integrierter Audioplayer mit USB-Anschluss und SD-Kartensteckplatz
  • Blau hinterleuchtete LCD-Anzeige
  • Integriertes Bluetooth-Audio-Streaming für kabellosen Musikgenuss
  • Regelbarer Stereo-Line-Eingang über XLR- und Cinch-Buchsen
  • Regelbarer Mikrofon-Eingang über Kombibuchse XLR/Klinke auf der Frontseite
  • Regler für Lautstärke, Bässe und Höhen
  • Signal-, Clip- und Power-Anzeige
  • Stereo-Line-Ausgang über XLR- und Cinch-Buchsen
  • Schraubterminals für niederohmige Lautsprecher
  • Groundlift-Schalter gegen Brummschleifen
  • Limiter-Funktion zum Überlastschutz
  • Effiziente Class-D-Architektur
  • Sehr geringes Gewicht und kompakte Bauhöhe durch integriertes Schaltnetzteil
  • Rackeinbau, 1 HE
  • Gehäusebauform: (19") 48,3 cm Rackeinbau eingebaut 1 HE
Spannungsversorgung:100-240 V AC, 50/60 Hz
Gesamtanschlusswert:100 W
Ausgangsleistung:30 W RMS (8 Ohm)
50 W RMS (4 Ohm)
Frequenzbereich:20 - 20000 Hz
Lüfter:Ja
Audioplayer:USB + SD + Bluetooth
Schaltung:Class D
Eingang Line:3-pol XLR, Stereo-Cinch
Anschlüsse:Eingang: Lautsprecher über Schraubklemme
Reichweite:10 m Bluetooth
Trägerfrequenz:2,4 GHz